Петербургский девелопер Glorax продал кусок земли в Москве. Теперь реновационные высотки появятся и на Нижегородской улице | Москва.ру

Петербургский девелопер Glorax продал кусок земли в Москве. Теперь реновационные высотки появятся и на Нижегородской улице

Петербургскому девелоперу Glorax не удалось задержаться на московском рынке. В итоге  участок был продан под застройку в Москве, здесь построят дома по реновации.

Речь идет о территории на Нижегородской улице, 74 на юго-востоке Москвы. При этом проданная земля занимает примерно 0,7 га рядом со станцией МЦК «Нижегородская».

Как пишет «Коммерсант», два года назад девелопер уточнял, что инвестиции в первый проект на территории Москвы могли достичь 2,3 млрд рублей. При этом хозяин земли хотел возвести на этом месте дома комфорт-класса площадью 32 тыс. кв.метров. Строительство должны были начать еще в прошлом году.

Однако теперь, по данным издания, землю выкупил девелопер «Патек групп». И половина площадей в здании будет передана под реновацию. Оставшаяся часть жилья войдет в сегмент бизнес-класса.

Рейтинг
Москва.ру