ОБСЕ, Форум Агутина, переработка отходов: что обсудят в Москве 10 марта | Москва.ру

ОБСЕ, Форум Агутина, переработка отходов: что обсудят в Москве 10 марта

Во вторник, 10 марта, в Москве запланировано много важных мероприятий, обсудят особо охраняемые природные территории, взаимодействие стран в рамках ОБСЕ, пройдет пресс-показ фильма и не только. Обо всем и сразу в подборке событий интернет-газеты «Москва.ру».

С 14.00-17.00 в Московской городской Думе пройдет заседание круглого стола на тему: «Особо охраняемые природные территории в городе Москве: кризис режима особой охраны».

В пресс-центре МИА «Россия сегодня» во вторник продет сразу пять мероприятий.

В 11 утра пройдет пресс-показ фильма «Счастье в конверте» Светланы Сухановой, на котором будет присутствовать и сама режиссер. Помимо Сухановой на показе фильма будут присутствовать учредитель и генеральный директор компании «СБ Фильм» Сергей Сорочкин, продюсеры Сергей Берлов и Александр Хачко и актер Залим Мирзоев. Премьера картины состоится 12 марта, в преддверии 75-летия Великой Победы.

В 13:00 состоится пресс-конференция постоянного представителя Российской Федерации при Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе Александра Лукашевича. Она пройдет в формате видеомоста Москва – Вена. Основной темой конференции станет взаимодействие в рамках ОБСЕ, отдельно обсудят усилия ОБСЕ по украинскому мирному урегулированию и работу Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на Украине.

В это же время в другом зале пройдет другая пресс-конференция, где участники обсудят выполнение нормативов утилизации отходов от использования товаров и упаковки крупнейшими ассоциациями производителей и импортеров потребительских товаров. На конференции поговорят о реализации экологических программ, существующих барьерах для переработки отходов и обсудят другие важные вопросы.

В этот день пресс-центр посетит Леонид Агутин, в 15:00 пройдет пресс-конференция с его участием, посвященная проведению II Музыкального образовательного форума Леонида Агутина. Он пройдет с 12 по 22 июня на горном курорте Красная Поляна в Сочи. Форум предоставляет возможность показать себя перед представителями российского шоу-бизнеса и международными партнерами. Финальным аккордом мероприятия станет концерт, где свои песни исполнят Леонид Агутин и другие российские звезды.

Завершит этот насыщенный день публичная запись подкаста «Это надолго» на тему: «Ребенок на каникулах: что делать?», она состоится в 16:00. На мероприятии поднимут вопросы детского отдыха, учебу во время каникул, летнюю подработку, правильные развлечения для детей и другие интересные темы.

Рейтинг
Москва.ру