Умер актер из «Игры Престолов» Макс фон Сюдов | Москва.ру

Умер актер из «Игры Престолов» Макс фон Сюдов

Шведский актер Макс фон Сюдов, исполнивший роль Трехглазого ворона в полярном сериале «Игра Престолов», ушел из жизни в возрасте 90 лет. Об этом сообщает Paris Match со ссылкой на жену актера Кэтрин фон Сюдов.

По данным источника, Макс фон Сюдов скончался в воскресенье, 8 марта 2020 года. О трагедии рассказала французская режиссер и продюсер документального кино Кэтрин фон Сюдов, которая с 1997 года являлась супругой актера. Она призвала общественность проявить максимальное уважение к мужу на время траура.

Макс фон Сюдов при рождении имел имя Карл Адольф фон Зидов. Он родился в 1929 году. Свою первую роль актер исполнил в 20-летнем возрасте в 1949 году. Это был фильм «Только мать» (оригинальное название Bara en mor), где он сыграл роль Нильса.

Он известен по большому количеству картин, среди которых «Остров проклятых», «Стыд», «Седьмая печать», «Девичий источник», «Причастие». Одной из последних его работ стала роль в фильме «Курск». Макс фон Сюдов является кавалером ордена Почётного легиона.

Рейтинг
Москва.ру