Кто первый найдет весенние цветы в "Теплом Стане" и "Тропарево"? Мосприрода начала охотиться за первоцветами | Москва.ру

Кто первый найдет весенние цветы в «Теплом Стане» и «Тропарево»? Мосприрода начала охотиться за первоцветами

Фотокросс «Первоцветы» запустили на природных территориях «Тропарево» и «Теплый Стан». Мероприятие будет длиться с 10 по 31 марта.

Организовывается фотокросс ради того, чтобы привлечь внимание к сохранению первоцветов в природе, рассказали в пресс-службе Мосприроды.

«Согласитесь, никакие другие растения не вызывают столько эмоций, как первые цветы. <…> Послевкусие зимы окончательно отступает при виде нежнейших ранневесенних эфемероидов в просыпающемся саду», — говорится в сообщении.

При этом в ведомстве отметили, что все это смогут увидеть и сфотографировать участники проекта.

Так, в «Тропарево» и «Теплом Стане» появляются: ландыш майский, ветреница дубравная, многолетник семейства Астровых, хохлатка, гусиный лук, Чина весенняя, медуница неясная. Именно на них Мосприрода и объявила охоту.

Жителям предлагают сфотографировать первые весенние цветы и представить свои работы на конкурсе, разместив фото в соцсетях либо прислав на электронную почту.

«Важно: фотография должна быть сделана на особо охраняемой природной территории», — отмечают в пресс-службе.

К тому же, в Instagram необходимо отметить геолокацию и хештеги #Мосприрода и #первоцветы2020. Кроме того, надо лайкнуть конкурсный пост и отметить друга.

А вот рвать цветочки запрещается.

Рейтинг
Москва.ру