Эксперты назвали лучшие подарки на 8 марта | Москва.ру

Эксперты назвали лучшие подарки на 8 марта

Эксперты дали несколько рекомендаций по выбору букетов и подарков на 8 марта. Кроме того, стало известно, что лучше подарить женщине в этот праздник.

По словам специалиста по этикету Элеоноры Басмановой, при выборе букета стоит обратить внимание на сезонные цветы. Розы не стареющая классика, но лучше отдать предпочтение чему-то свежему и новому. Это могут быть небольшие композиции или корзиночки с весенними цветами: крокусами, подснежниками, тюльпанами и гиацинтами.

Также важен цвет букета. Светлые и белые цветы подходят молодым девушкам, розовый – универсальный, а вот красный стоит дарить только возлюбленной.

Говоря о подарках, Басманова рекомендует отказаться от стандартных наборов с парфюмом и средствами для принятия ванны. Они дают понять женщине, что презент сделан без души. Лучшим подарком станет проявление особого отношения к ней со стороны мужчины.

Если говорить о подарке бизнес-партнеру, то он должен быть или деловым или универсальным, говорит консультант по этикету Татьяна Николаева. Если идеи для презента не появилось, то стоит ограничиться букетом, конфетами или некрепким алкоголем.

Рейтинг
Москва.ру