Мэр Подольска решил опровергнуть информацию Telegram-каналов и разъяснил, что сам не судился, а пожаловался в прокуратуру | Москва.ру

Мэр Подольска решил опровергнуть информацию Telegram-каналов и разъяснил, что сам не судился, а пожаловался в прокуратуру

Администрация Подольска распространила официальный комментарий об информации о якобы имевшем место конфликте главы города Николая Пестова с местной жительницей.

В официальном документе, имеющемся в распоряжении редакции «Москва.ру», сказано, что главой городского округа Подольск 3 сентября 2019 года было направлено обращение в городскую прокуратуру с просьбой рассмотреть вопрос о привлечении местной жительницы к административной ответственности в связи с циничными высказываниями неприличного и оскорбительного характера в социальной сети «ВКонтакте».

После проверки по факту были установлены признаки административного правонарушения. Было принято решение о возбуждении дела об административном правонарушении. Материалы были переданы на рассмотрение мировому судье, однако были возвращены в прокуратуру для доработки.

12 ноября 2019 года городской прокурор вынес постановление о прекращение дела ввиду срока давности.

Рейтинг
Москва.ру