Оперштаб рассказал, в каком состоянии заболевшие коронавирусом в Москве | Москва.ру

Оперштаб рассказал, в каком состоянии заболевшие коронавирусом в Москве

В оперативном штабе для мониторинга ситуации по коронавирусу по Москве сообщили, что у большинства заболевших легкая форма вируса. Все они находятся в изоляции в специальных боксах.

Трое из пяти госпитализированы в инфекционную больницу №1, двое – в больничный комплекс в Коммунарке. Заболевание у четырех их них протекает в легкой форме, один находится в состоянии средней тяжести.

Вместе с этим велась работа по поиску людей, которые контактировали с заболевшими. Большая часть лиц установлена, с ними связываются сотрудники оперштаба и медики. Их также ждут серии тестов на коронавирус.

Те, у кого имеются симптомы ОРВИ направлены в больницу. Их всего три человека. Остальным же настоятельно рекомендовано оставаться дома на карантине или обратиться в обсервационный центр. По состоянию на 16:00 туда разместили 2 человек из числа близких контактов заболевших.

Стоит сказать, что большинство не имели множества контактов и находились дома. Только одна пациентка посещала университет. Вся ее группа в полном составе проходит осмотр и забор биоматериалов.

Ранее стало известно о пяти заболевших коронавирусом в Москве за последние сутки.

Рейтинг
Москва.ру