Мастерские семейного творчества, встреча Путина и Эрдогана, певец Алессандро Сафина. Что еще обсудят в Москве 6 марта | Москва.ру

Мастерские семейного творчества, встреча Путина и Эрдогана, певец Алессандро Сафина. Что еще обсудят в Москве 6 марта

В пятницу, 6 марта, в преддверии праздников повестка дня плавно перейдет на развлекательный лад. В Москве поговорят о поэзии, концерте оперного певца и мастерских для семейного творчества. Но не забудут обсудить и прошедшие накануне переговоры президентов России и Турции. Обо всем по порядку в дайджесте от интернет-газеты «Москва.ру».

В Мосгордуме в 12.00-14.00 пройдет заседание комиссии по культуре и массовым коммуникациям: «О ходе реализации программы по организации городских мастерских семейного творчества в городе Москве».

В ТАСС пятница пройдет под знаком культуры.

В 14:00 в там состоится пресс-конференция, посвященная открытию VI Всероссийского фестиваля молодой поэзии «Филатов-Фест» – 2020, впервые прошедшего в 2014 году, в нем участвуют молодые авторы со всей России. Об особенностях фестиваля и участниках этого года расскажут основатель и художественный руководитель «Филатов-Феста», поэт и драматург Владислав Маленко, а также члены экспертной комиссии фестиваля: актеры Владимир Качан и Анатолий Белый, поэты Александр Вулых, Всеволод Емелин и Елена Исаева.

В 18:00 в ТАСС пройдет пресс-конференция оперного и эстрадного певца Алессандро Сафина, посвященная его концерту в Москве, который состоится 7 марта в Крокус Сити Холле. Билетов осталось совсем немного, а ведь это неплохой подарок на 8 марта. На пресс-конференции певец расскажет о новой программе и специальных гостях вечера.

В пресс-центра МИА «Россия сегодня» в 11:00 обсудят итоги переговоров президентов России и Турции В.В. Путина и Р.Т. Эрдогана по ситуации в Сирии. Встреча глав двух стран прошла 5 марта в Москве, ключевым вопросом которой стала сирийская провинция Идлиб, где террористы начали наступление на территории, находящиеся под контролем сирийского правительства. Турция начала военную операцию, но Россия обвинила ее в невыполнении обязательств по Идлибу.

Также в 11:00, но в другом зале, состоится пресс-конференция по итогам Всероссийского урока по первой медицинской помощи. В мероприятии примут участие главный внештатный специалист по первой помощи Минздрава РФ Леонид Дежурный, председатель Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» Павел Савчук и др. Помимо уже прошедшего урока по первой медицинской помощи на пресс-конференции обсудят Всероссийскую акцию по профориентации школьников в медицину «Твой выбор», она пройдет с 16 по 20 марта.

Рейтинг
Москва.ру