Московские бизнесвумен ранние пташки. Встают в 6 утра, чтобы заработать - опрос | Москва.ру

Московские бизнесвумен ранние пташки. Встают в 6 утра, чтобы заработать — опрос

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) провел опрос среди женщин-предпринимателей Москвы об их привычном расписании дня и образе жизни. Исследование приурочено к Международному женскому дню.

Отмечается, что большая часть респонденток открыли бизнес по собственной инициативе — 72%. Остальные признались, что идея принадлежала их родственникам или друзьям. Самые частые причины выбора подобного рода деятельности — самостоятельность, возможность работы на себя, самореализация и так далее. Часть женщин отметили, что хотят приносить пользу обществу, а еще часть вступили в бизнес в доле со знакомыми.

В среднем девушки работают пять дней в неделю. При этом, 63% опрошенных просыпаются в период с 6:00 до 7:30, а 41% заканчивают рабочий день с 18:00 до 19:30. Большая часть бизнес-леди работают из офиса — 69%. Около 33% пьют не менее четырех чашек кофе в день, 46% —от одной до трех чашек кофе.

Почти половина респонденток — 48 % за последний год хоть раз бывали на бизнес-тренингах, столько же на семинарах, 46% на вебинарах, 41% на тематических выставках. Около 32% воспользовались бесплатными программами для бизнесменов.

Рейтинг
Москва.ру