Москвичей пригласили отметить 8 Марта на ВДНХ | Москва.ру

Москвичей пригласили отметить 8 Марта на ВДНХ

Столичные власти приглашают всех москвичей и гостей Москвы прийти в праздничные дни на ВДНХ, где для них подготовлена разнообразная праздничная программа. Об этом сообщается на официальном портале мэра столицы. Всех пришедших ждут лекции, экскурсии и другие мероприятия.

Гостей ждет разноплановая культурная программа: бесплатные тематические экскурсии по музею ВДНХ и территории комплекса, научные и исторические фестивали, творческие мастер-классы и другие активности, — приводится на портале.

В музее ВДНХ всем желающим расскажут о женщинах, сыгравших важную роль в истории главной выставки страны. Также всем решившим провести эти праздничные дни на ВДНХ предложат ознакомиться с различными интерактивными экспонатами.

Кроме того, можно будет совершенно бесплатно ознакомиться и интерактивной инсталляцией «Макет Москвы», которая уже стала популярна у туристов и горожан.

Также всадники Кремлевской школы верховой езды поздравят всех пришедших представительниц прекрасного пола с праздником и подарят им цветы из Ботанического сада. Мероприятие будет проходить на площади Промышленности. А у арки главного входа цветы представительницам прекрасного пола будут дарить волонтеры в рамках всероссийской акции «Вам, любимые!».

Как сообщала ранее Москва.ру, в праздничные дни все женщины смогут пользоваться столичным и подмосковным общественным транспортом совершенно бесплатно.

 

Рейтинг
Москва.ру