В Москве задержана супружеская пара, торгующая поддельным алкоголем | Москва.ру

В Москве задержана супружеская пара, торгующая поддельным алкоголем

Сотрудникам московской полиции стало известно, что на территории мелкооптового рынка в ЮАО происходит нелегальная розничная торговля алкоголем. Продукция не была промаркирована в соответствии с действующим законодательством. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Москве.

Под видом покупателей полицеские несколько приобрели алкоголь для проверки. Таким образом, на точке было продано более 1,6 тысяч бутылок на сумму порядка 140 тысяч рублей. Продукция была направлена на экспертизу, которая доказала, что алкоголь является поддельным.

Вскоре были установлены личности владельцев торговой точки. Ими оказались супруги в возрасте 56 и 62 года. На месте был проведен обыск, в ходе которого удалось изъять более 2,7 тысяч бутылок с алкоголем. Происхождение изъятого алкоголя подозреваемые не объяснили.

Возбуждено уголовное дело по статье 171.1 УК РФ (приобретение, хранение или сбыт товаров без маркировки, предусмотренной законодательством Российской Федерации). В отношении злоумышленников избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Полиция ищет канал поставки.

Рейтинг
Москва.ру