Что произойдет в Москве 5 марта: новые правила работы отелей при коронавирусе, права врачей и полезный сон | Москва.ру

Что произойдет в Москве 5 марта: новые правила работы отелей при коронавирусе, права врачей и полезный сон

В четверг, 5 марта, в Москве обсудят как внутренние дела страны, так и проблемы иностранных коллег. Не забудут поднять тему здоровья. Обо всем и сразу в подборке событий интернет-газеты «Москва.ру».

С 12:00 до 14:00 в Мосгордуме будут обсуждать «Совершенствование законодательства в сфере защиты прав медицинских работников».

В 16:00 в ТАСС состоится пресс-конференция, посвященная изменениям в работе столичных отелей и ресторанов в связи с распространением коронавируса нового типа. В качестве участников заявлены президент Федерации рестораторов и отельеров России (ФРиО) Игорь Бухаров, общественный уполномоченный в сфере ресторанного бизнеса при аппарате Уполномоченного по защите прав предпринимателей в городе Москве, ресторатор Сергей Миронов и общественный уполномоченный по вопросам гостиничного бизнеса при аппарате Уполномоченного по защите прав предпринимателей в городе Москве Игорь Лаврик. Они расскажут о новых правилах для ресторанов и отелей, мерах по борьбе с распространением заболевания, влиянии коронавируса на посещаемость и экономических последствиях.

На площадке пресс-центра МИА «Россия сегодня» в четверг пройдет сразу четыре мероприятия.

Откроет этот день круглый стол на тему: «Беженцы из Турции: новая волна миграционного кризиса в Европе?», он состоится в 12:00. Участники обсудят возможные меры, которые может предпринять ЕС для остановки нового потока мигрантов и последствия нового миграционного кризиса вкупе с эпидемией коронавируса. Также в ходе круглого стола обсудят, как сложившаяся ситуация скажется на отношениях ЕС и Турции.

В 13:00 поднимут вопрос кадрового кризиса на Украине, а в 14:00 состоится пресс-конференция сопредседателя Рабочей группы по подготовке предложений о внесении поправок в Конституцию, председателя Комитета Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Андрея Клишаса. Участники конференции обсудят процесс подготовки изменений в Конституции.

В 19:00 для тех, у кого еще останутся силы, пройдет лекция о полезном и бесполезном сне. Ее проведет заведующий отделением медицины сна 1-го Московского государственного медицинского университета им. И.М. Сеченова Михаил Полуэктов. Он расскажет об основах здорового сна, факторах влияния на него, последствиях нарушения биоритмов, детском сне, борьбе с храпом и объяснит, возможно ли запастись сном впрок. Лекция пройдет в преддверии Всемирного дня сна, который отмечается 13 марта.

Рейтинг
Москва.ру