"Ростех" взялся за изобретение отечественного тепловизора от коронавируса. Начать продажи планируют в этом году | Москва.ру

«Ростех» взялся за изобретение отечественного тепловизора от коронавируса. Начать продажи планируют в этом году

Приданный в помощь медикам в связи с опасностью распространения коронавируса в России тепловизор создадут в корпорации «Ростех». С его помощью можно будет безошибочно выявлять в общей массе людского потока тех, у кого повышена температура, и выводить их лицо на монитор наблюдателя на медицинском постую

Как сообщает пресс-служба госкорпорации, предусмотрено две модификации тепловизоров: стационарные и ручные.Прибор будет выпущен на рынок в ближайшие месяцы.

Устройство сможет дистанционно определять человека с высокой температурой тела — одним из первых признаков вирусной инфекции, — проинформировали в пресс-службе госкорпорации.

Применяться тепловизоры будут в аэропортах, на вокзалах и на пунктах пропуска через государственную границу России. Изготовлен он будет полностью из российских комплектующих, поэтому его стоимость будет существенно ниже зарубежных аналогов, которые сейчас применяются в РФ.

 

Рейтинг
Москва.ру