Пополнение в Московском зоопарке - милые птенцы вылупились у пингвинов Гумбольдта | Москва.ру

Пополнение в Московском зоопарке — милые птенцы вылупились у пингвинов Гумбольдта

Первый пингвинёнок появился на свет 8 января, за ним сразу же вылупились еще четверо птенцов. Сейчас скромные малыши прячутся по норам, но их все равно удалось заснять.

Самому младшему из пингвинят сейчас полтора месяца. Пока что малыши зачастую прячутся в особых норках — углублениях в камнях, которые по очереди охраняют их заботливые родители.

И все же периодически крохи выбираются на свет из любопытства и изучают окружающий мир. В скором времени пингвинята уже должны сменить пух на птенцовое оперение. Тогда дети смогут сами держаться на воде, после чего станут более самостоятельными.

Сегодня в Московском зоопарке живет самая большая в РФ размножающаяся группа пингвинов Гумбольдта. Всего их насчитывается целых 35 особей. Найти подрастающих птенцов можно в павильоне «Дом птиц». Однако из-за своего серого «камуфляжа» птенцов пока не всегда легко разглядеть.

Напомним, пингвин Гумбольдта занесен в Международную Красную книгу в категории «уязвимый». Эксперты считают, что природная популяция вида не превышает 32 тысяч особей.

Рейтинг
Москва.ру