Столичные врачи помогли девочке встать на ноги после воспаления позвоночника | Москва.ру

Столичные врачи помогли девочке встать на ноги после воспаления позвоночника

Специалистам Морозовской детской городской клинической больницы (ДГКБ) удалось практически невозможное, вернуть подростку с серьезным недугом позвоночника вернуть возможность снова ходить.

Как сообщает департамент здравоохранения Москвы, 14-летний ребенок жаловалась на боли в спине, из-за которых девушка не всегда могла полноценно встать на ноги. Проводимое ранее неоднократное лечение не давало положительных результатов. Мало того, боль не утихала. в итоге она перестала ходить.

Специалисты ДГКБ провели комплексное обследование, по результатам которого выяснилось, что у пациентки спондилит неспецифического характера, — приводится на сайте депздрава.

Операция длилась порядка четырех часов. После чего около месяца пациентка провела в стационаре, пройдя необходимый курс реабилитации. Сейчас же девушка снова может ходить и чувствует себя хорошо, уточнили в ведомстве.

Как сообщала ранее Москва.ру, медикам столичной Филатовской больницы удалось извлечь из глаза пациента осколок, который находился там около 25 лет.

Рейтинг
Москва.ру