В Москве учительницу, забывшую выключить кварцевую лампу в классе, уволят | Москва.ру

В Москве учительницу, забывшую выключить кварцевую лампу в классе, уволят

Учительницу московской школы, забывшую выключить кварцевую лампу в классе, в результате чего первоклассники получили ожоги, уволят.

Об этом пишут СМИ со ссылкой на пресс-службу столичного департамента образования.

В понедельник, 2 марта, учительница на перемене для обеззараживания помещения включила облучатель отрытого типа, что нарушает приказ столичного департамента образования. Так как могут использоваться только устройства закрытого типа.

После того, как дети вернулись в класс, учительница не выключила кварцевую лампу, нарушив тем самым правила безопасности и инструкции по использованию устройства.

Несколько детей обратились в поликлинику, после обследования их отпустили домой. Из тех, кто обращался за помощью, четверо уже приступили к занятиям.
В образовательном учреждении проводится проверка, учительницу уволят. В школах будут использоваться только бактерицидные лампы закрытого типа.

Ранее появилась информация о том, что более 20 детей получили ожоги глаз из-за кварцевой лампы в школе Останкинского района столицы, которая была включена в классе на протяжении учебного дня. Детям назначили амбулаторное лечение. На месте работают сотрудники Главного следственного управления СК РФ по Москве.

 

Рейтинг
Москва.ру