Не оставляйте машины на неохраняемых стоянках. В Подмосковье парень крал аккумуляторы из грузовиков и сдавал в металлолом | Москва.ру

Не оставляйте машины на неохраняемых стоянках. В Подмосковье парень крал аккумуляторы из грузовиков и сдавал в металлолом

Молодой приезжий похитил несколько аккумуляторов из грузовиков на неохраняемых стоянках в Домодедово. Все украденное парень сдавал в металлолом, а деньги тратил.

Как сообщает пресс-служба столичного главка МВД России, полиция задержала 22-летнего уроженца одной из республик ближнего зарубежья. Парня подозревают в серии краж.

По версии следствия, парень весь февраль по ночам похищал аккумуляторные батареи из грузовых автомобилей. Все происходящее попадало на камеры. Следствие установило: общий материальный ущерб составил более 150 тысяч рублей.

Парень признался, что сдавал аккумуляторы в столичные пункты приема металлолома, а полученные деньги тратил по своему усмотрению.

Возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ «Кража». Злоумышленнику грозит до 10 лет колонии. Сейчас подозреваемый арестован.

Рейтинг
Москва.ру