Суд отправил на 9 лет в колонию Максима Гареева, зарезавшего блогера Семочкину. Тело девушки он спрятал в чемодан | Москва.ру

Суд отправил на 9 лет в колонию Максима Гареева, зарезавшего блогера Семочкину. Тело девушки он спрятал в чемодан

Житель Московской области Максим Гареев приговорен к девяти годам лишения свободы за совершение убийства. Он признан виновным в том, что убил девушку-блогера Екатерину Семочкину и спрятал ее тело в чемодан.

По решению Никулинского районного суда Москвы 33-летний Максим Гареев проведет девять лет в колонии строго режима. Суд выносил решение с учетом позиции государственного обвинителя, которым является прокурор Москвы Денис Попов.

Кроме того, суд удовлетворил иск родственников убитой на компенсацию морального вреда в размере 2,5 миллиона рублей, сообщили в пресс-службе прокуратуры Москвы.

По версии следствия, 26 июля 2019 года Гареев в съемной квартире одного из домов по улице Пырьева не менее 19 раз ударил 25-летнюю блогершу. Удары пришлись в голову, шею и тело.

Для скрытия следов преступления тело девушки Гареев положил в чемодан, прибрался в квартире, забрал свои вещи и скрылся. Тело было обнаружено хозяином квартиры на следующий день.

Рейтинг
Москва.ру