Лувр не хотят возвращать туристам. Музей закрыт из-за коронавируса - профсоюз проводит совещание по ситуации | Москва.ру

Лувр не хотят возвращать туристам. Музей закрыт из-за коронавируса — профсоюз проводит совещание по ситуации

Профсоюз Лувра и руководство главного парижского музей проводит в эти минут консультации по ситуации с коронавирусом. Дворец, не открывшийся для туристов 1 марта, до сих пор в режиме ожидания. Люди не могут попасть в экспозиции и стоят на входе в ожидании разрешения попасть внутрь.

Как сообщает агентство AP, на совещании стороны решают, открывать Лувр 2 марта или нет. Решение пока не принято. Если сегодня дворец не откроют, то завтра он также будет закрыт (из-за санитарного дня).

Напомним, что в воскресенье Лувр оставался закрытым по требованию профсоюза. Музейщики говорят, что принимаемые меры по защите от коронавируса недостаточно полноценные.

Франция попала в число стран Европы, где ситуация с болезнью угрожающая. Коронавирус выявили у 130 человек. На минувшей неделе в Париже один человек скончался от болезни. В клинику приезжал президент Эммануэль Макрон. Глава Пятой республики назвал ситуацию с болезнью пандемией мирового масштаба.

Рейтинг
Москва.ру