Плов с кальмарами, суп-пюре из тыквы и фунчоза с овощами: стало известно, что будут есть госслужащие на работе в Великий пост | Москва.ру

Плов с кальмарами, суп-пюре из тыквы и фунчоза с овощами: стало известно, что будут есть госслужащие на работе в Великий пост

Комбинаты питания Управления делами президента РФ с понедельника, 2 марта, введут в меню раздел блюд без мяса и молока на период Великого поста.

Пресс-секретарь управляющего делами президента РФ Елена Крылова рассказала ТАСС, что постные блюда появятся в столовых и кафе в администрации главы государства, в Доме правительства и зданиях парламента.

Она добавила, что блюда будут меняться в течение всех семи недель поста. Также обычная еда и останется для тех, кто не будет соблюдать пост.

В постное меню добавят несколько десятков разнообразных позиций. Салаты будут продавать по стоимость от 30 до 90 рублей, супы – от 50 до 85 рублей, горячие блюда – от 40 рублей. Одним из самых дорогих блюд будет постный плов с кальмарами за 220 рублей.

Также повара предложат тефтели из гречки с грибами и томатным соусом, суп-пюре из тыквы, рассольник с дальневосточной капустой и многое другое.

Рейтинг
Москва.ру