Ученые нашли возможность выявлять рак на ранних стадиях | Москва.ру

Ученые нашли возможность выявлять рак на ранних стадиях

Ученые нашли возможность выявлять ранние признаки рака. Выяснилось, что злокачественным клеткам, которые могут спать в организме годами, помогают здоровые.

Кроме того, опасные клетки способны встраиваться в здоровую ткань. Это случается, к примеру, когда опухоль из молочных желез переходит в легкие. Человеческий организм однако в этот момент не включает никакие защитные механизмы.

Повлиять на развитие онкологии может ген sFRP2, который определяет угрозу для здоровья. Если генетики смогут с его помощью повлиять на спящие раковые клетки, ученые смогут предотвращать развитие новообразований.

Ранее кардиолог рассказал о том, как можно снизить давление без употребления лекарственных препаратов. По словам врача, это вполне возможно сделать на начальных стадиях развития гипертонических болезней.

Рейтинг
Москва.ру

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →