Папа Римский Франциск отказался еще от одного мероприятия из-за простуды | Москва.ру

Папа Римский Франциск отказался еще от одного мероприятия из-за простуды

Папа Римский Франциск заявил, что не сможет принять участие в традиционной неделе духовных размышлений, так как плохо себя чувствует. Мероприятие проходит обычно с членами Римской курии во время Великого поста.

О том, что не будет принимать участие, понтифик сообщил во время традиционной воскресной проповеди. Он попросил присутствующих вознести молитвы за успех духовных размышлений, которые начнутся вечером в Аричче.

Отмечается, что во время чтения проповеди понтифик дважды закашлялся. Папа Римский заявил, что будущую неделю проведет в духовных размышлениях в Ватикане, пишет ТАСС.

Ватикан принимает меры для препятствования распространению нового типа коронавируса. Введена дистанция, на которой верующие должны держаться друг от друга на площади Святого Петра.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что Ватикан опроверг новость о том, что Папа Римский инфицирован коронавирусом.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →