Эффект просто убийственный. Производитель сухого льда объяснил гибель людей в бассейне | Москва.ру

Эффект просто убийственный. Производитель сухого льда объяснил гибель людей в бассейне

Эксперты прокомментировали недавнюю трагедию в столичном банном центре, в результате которой погибли несколько человек. Как поделился мнением руководитель направления корпоративных коммуникаций одного из заводов по производству сухого льда Олег Уланов, у участников вечеринки практически не было шансов выжить. Виной тому нарушения правил использования сухого льда.

У сухого льда температура минус 70, воды — плюс 20. Разница температур чудовищная, концентрированный углекислый газ начал испаряться. Когда люди прыгнули в воду, фактически они сразу обрекли себя, — рассказал он.

Эксперт резюмировал, сухой лед является безопасным в малых дозах при правильном использовании. Но в случае банной вечеринки люди не рассчитали его количество и эффект оказался — просто убийственным, передает ТАСС.

Накануне в Коломенском проезде в банном комплексе компания молодежи из 18 человек высыпала в бассейн 30 килограммов сухого льда. После его растворения над водой образовался ядовитый пар. В результате происшествия  погибли три человека. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело.

Рейтинг
Москва.ру