Карнавальное шествие, итальянская масленица и средневековые танцы: что посмотреть на фестивале "Московская Масленица" 29 февраля | Москва.ру

Карнавальное шествие, итальянская масленица и средневековые танцы: что посмотреть на фестивале «Московская Масленица» 29 февраля

Карнавальное шествие с танцами и играми пойдет с 15:00 до 17:00 в рамках празднования в центре Москвы. Об этом сообщили на официальном сайте мэра столицы.

На центральных площадках фестиваля – Манежной, площади Революции и пространстве между ними выступят артисты, приехавшие на «Московскую Масленицу» из Италии и Венгрии.

Главное музыкальное шоу состоится на площади Юности в Зеленограде. С 14:00 до 18:00 там пройдет большой праздничный концерт. Зрители увидят выступления Юты, Аниты Цой, группы «Фабрика», Инны Маликовой и других.

На Сиреневом бульваре в Троицке в 16:00 состоится выступление детского эстрадного театра «Альт». Через час там пройдет шоу ростовых кукол, а в 18:00 москвичи смогут послушать концерт ансамбля народной песни «Любо-мило».

На Ореховом бульваре все желающие смогут посмотреть на старинные танцы и сценки из жизни средневековых персонажей. Представления пройдут трижды с 16:00 до 18:00.

Рейтинг
Москва.ру