Бизнесмена Перевозникова, арестованного по обвинению в хищении денег у инвалида, подозревают еще в одном преступлении на 9 млн | Москва.ру

Бизнесмена Перевозникова, арестованного по обвинению в хищении денег у инвалида, подозревают еще в одном преступлении на 9 млн

Бизнесмена Валерия Перевозникова, которого ранее арестовали по обвинению в мошенничестве в отношении члена паралимпийской сборной РФ по волейболу Елизаветы Кунстман, проверяют на причастность к еще одному преступлению.

Об этом источник в правоохранительных органах рассказал АГН «Москва».

Предполагается, что 7 декабря 2017 года под предлогом изготовления нового протеза для инвалида второй группы, находящегося на социальном обеспечении, Перевозников завладел 9 миллионами 150 тысячами рублей с помощью мошеннических действий. Получив средства, подозреваемый не выполнил своих обязательств и забрал все деньги себе, после чего потратил их по своему усмотрению.

В связи с этим правоохранители усматривают признаки состава преступления о мошенничестве в особо крупных размерах. Часть 4 статьи 159 УК РФ предусматривает максимальное наказание в виде штрафа до одного миллиона рублей и лишение свободы на срок до десяти лет.

Рейтинг
Москва.ру