Для жителей ЖК "Царицыно" на 6-й Радиальной построят поликлинику, три детсада и три школы. Вопрос только в том, когда это произойдет | Москва.ру

Для жителей ЖК «Царицыно» на 6-й Радиальной построят поликлинику, три детсада и три школы. Вопрос только в том, когда это произойдет

Власти Москвы планируют запустить проектирование и строительство сразу семи соцобъектов для дольщиков столичного жилого комплекса «Царицыно».

Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова рассказала, что накануне Арбитражный суд Подмосковья решил расторгнуть договоры аренды земельных участков (ДАЗУ) между столицей и бывшим застройщиком ЖК.

После расторжения договора с бывшим застройщиком, участки переходят под контроль столичной организации. Именно она и будет строить садики и школы.

Пятова также отметила, что власти города начали активно работать над включением в Адресную инвестиционную программу Москвы (АИП) мероприятий по проектированию и строительству соцобъектов.

ЖК «Царицыно» располагается на 6-й Радиальной улице, вл. 7. Всего здесь власти обещают возвести три школы, три детсада и одну детско-взрослую поликлинику. Также в Бирюлево Восточном, где строится комплекс, появится и станция метро. Однако точных дат никто пока не называет.

Рейтинг
Москва.ру