Организаторы "Евровидения" готовятся к отмене конкурса. Коронавирус перерастает в эпидемию и захватил почти все страны Европы | Москва.ру

Организаторы «Евровидения» готовятся к отмене конкурса. Коронавирус перерастает в эпидемию и захватил почти все страны Европы

Песенный конкурс «Евровидение-2020» под угрозой отмены. Организаторы мероприятия рассматривают вариант отказа проводить фестиваль из-за коронавируса.

В официальном сообщении Европейского вещательного союза говорится, что организаторы «Евровидения» следят за ситуацией в мире и Европе в связи с распространением болезни.

Напомним, что конкурс в этом году пройдет с 13 по 16 мая в Нидерландах. Фест состоится в Роттердаме.

В 2019 году в Тель-Авиве в конкурсе победил нидерландский исполнитель Дункан Лоуренс с композицией Arcade. Участник конкурса от Росиси в 2020 году пока не выбран.

Среди возможных претендентов снова певица Полина Гагарина. Она представляла Россию на «Евровидении» в 2015 году и заняла второе место.

Коронавирус зарегистрирован во многих странах Европы. Самая напряженная ситуация в Италии, где болеет 484 человека китайской заразой. Во Франции от болезни скончался один человек. Президент Пятой республики Эммануэль Макрон назвал распространение болезни эпидемией.

Рейтинг
Москва.ру