Новое обвинение экс-доцента Соколова, родившая от таксиста-насильника и долг в 120 млн рублей: что произошло в Москве 26 февраля | Москва.ру

Новое обвинение экс-доцента Соколова, родившая от таксиста-насильника и долг в 120 млн рублей: что произошло в Москве 26 февраля

У сотрудников полиции и Следственного комитета по Москве 26 февраля было множество новой работы: убийства, мошенничество, экстремисты и изнасилование. «Москва.ру» подготовила криминальный дайджест за среду, чтобы москвичи были в курсе происходящего.

Возбуждено уголовное дело по факту убийства женщины, найденой в съемной квартире

26 февраля в съемной посуточно квартире на Химкинском бульваре
нашли тело женщины с ножевыми ранениями. Потерпевшая скончалась на месте происшествия, по предварительным данным, погибшая оказывала услуги интимного характера. Расследование продолжается.

Задержана подозреваемая в нанесении тяжких травм ножницами

Женщина была задержана на юго-востоке Москвы. Выяснилось, что в ходе конфликта женщина ударила ножницами в грудь неработающего москвича, его госпитализировали. В отношении задержанной возбудили уголовное дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью. Сейчас женщина находится под подпиской о невыезде.

Следствие завершило расследование уголовного дело о мошенничестве с продажей еды и автомобильных шин

В мошенничестве принимала участие группировка из 23 человек. Злоумышленники специально установили в интернете цены гораздо ниже рыночных для большего спроса и требовали предоплату в размере примерно 100 тысяч рулей. Получив деньги, преступники переставали выходить на связь. Пострадали 234 юридических и физических лица, а также индивидуальных предпринимателей в России. Дело рассмотрит Бабушкинский районный суд Москвы.

В центре Москвы нашли окровавленный труп мужчины

На набережной Академика Туполева очевидцы нашли труп, они вызвали на место происшествия медиков и полицию. Мужчина был найден в луже крови с признаками ненасильственной смерти, его глаза были открыты. В области головы обнаружена рана от удара неизвестным предметом. У него в одежде была найдена икона. Выясняется личность мужчины и обстоятельства случившегося.

Москвич обратился в полицию из-за долга в 120 млн рублей

Мужчина пожаловался на знакомого, который взял у него под расписку 120 млн рублей, но отказывается возвращать эту сумму. Заявление принято, в настоящее время проверяются полученные сведения. Деньги знакомому неудачливого кредитора понадобились на бизнес.

Суд приговорил участника запрещенного «Правого сектора» к 4 годам колонии

Участник украинской организации «Правый сектор» (запрещена на территории РФ) Игорь Пирожок, задержанный в Москве, приговорен к четырем годам колонии. Его обвиняли в экстремистской и террористической деятельности. Следствие установило, что в 2014 году под псевдонимом Роман Чирка он собрал отряд «Хорти («Борзые») из сторонников националистических идей с целью партизанской войны против РФ. Во время обысков его жилища правоохранители нашли литературу, символику, снаряжение запрещенного в РФ «Правого сектора» и агитационные материалы.

На северо-западе Москвы обнаружено окровавленное тело девушки

Труп был найден в доме на Химкинском бульваре, девушка была связана по рукам и ногам, на шее обнаружены следы удушения. Рядом валялась пачка презервативов. Личность девушки пока не установлена.

Экс-доценту Соколову предъявлено новое обвинение

Историку из Петербурга Олегу Соколову, который был в прошлом году взят под стражу по делу об убийстве аспирантки Анастасии Ещенко, следствием предъявлено новое обвинение — в незаконном хранении огнестрельного оружия. Адвокат Соколова сообщил, что доцент добровольно отдал следствию оружие, а причин для обвинения не видит, так как оно досталось историку по наследству.

Женщина родила от таксиста-насильника

Пострадавшая 22-летняя девушка после изнасилования предпочла не заявлять о произошедшем в полицию. Девушка вызвала такси от работы до дома, но прибывший таксист увез ее в поселок Вешки. Изнасиловав девушку, он бросил ее и уехал. Позже выяснилось, что она беременна. Пострадавшая не пошла в полицию и не стала делать аборт. Уже родив мальчика, девушка написала заявление в полицию. Таксиста-насильника ищут, его ждет отцовская и уголовная ответственность.

Рейтинг
Москва.ру