Эвакуировали башню "Федерация Восток" в "Москве-Сити". На улице мерзнет более 1 тысячи человек | Москва.ру

Эвакуировали башню «Федерация Восток» в «Москве-Сити». На улице мерзнет более 1 тысячи человек

Башню «Федерация Восток», которая находится на территории Москва-Сити в настоящее время проверяют кинологи и саперы. Причиной выезда на место экстренных служб стал звонок на пульт дежурного по городу, в котором аноним сообщил о якобы минировании бизнес-центра.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на собственный источник в экстренных службах Москвы, проводится организованная эвакуация людей из высотного здания.

Около 1,1 тыс. человек эвакуированы из башни «Федерация Восток» «Москвы-Сити» после анонимного сообщения с угрозой взрыва, — рассказал собеседник агентства.

Последние полгода в Москве продолжается волна так называемых минирований различных торговых, офисных и административных зданий. Неизвестные звонят в полицию с информацией об угрозах взрыва в судах, школах, торговых центрах, магазинах, вузах. Ни одна угроза пока не подтвердилась.

Как ранее писала Москва.ру, после аналогичных анонимных сообщений были проверены районных судов столицы: Коптевский, Головинский, Измайловский, Перовский, Савеловский и Басманный.

Рейтинг
Москва.ру