В Москве задержали буяна, стрелявшего из списанного автомата рядом с жилыми домами | Москва.ру

В Москве задержали буяна, стрелявшего из списанного автомата рядом с жилыми домами

На северо-западе Москвы правоохранители задержали местного жителя, который не придумал среди белого дня ничего лучше, чем разрядить огнестрельное оружие, а после устроить на месте своего «подвига» фотосессию.

Об этом журналистам рассказала замруководителя пресс-службы столичного ГУ МВД Екатерина Гузь. Разгружая вещи из автомобиля, он достал предмет, похожий на автомат, и произвел несколько выстрелов в воздух. Очевидцам ничего не оставалось, как спешно вызвать на место происшествия наряд полиции, чтобы усмирить буяна.

Мужчина стрелял в воздух рядом с жилыми домами, после чего начал фотографироваться. Это произошло у подъезда дома на Воротынской улице стреляет неизвестный мужчина. В ходе проверочных мероприятий сотрудник полиции задержал подозреваемого, — приводит слова Гузь ТАСС.

Уже в отделе выяснилось, что изъятое оружие является автоматом отечественного производства и относится к списанному охолощенному оружию, пригодному для имитации отдельных выстрелов. В отношение молодого человека возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство».

Рейтинг
Москва.ру