Какие страны весной хотят увидеть россияне в коронавирусной Европе | Москва.ру

Какие страны весной хотят увидеть россияне в коронавирусной Европе

Венгрия, Германия, Нидерланды и Австрия являются лидерами продаж туров для россиян на весенний сезон. Об этом журналистам, проведя ряд маркетинговых исследований, рассказали в Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Однако безоговорочным лидерам по числу раскупленных путевок является Чехия с ее старинной Прагой и лечебницами Карловых Вар.

Лидерство Чехии в этом рейтинге объяснимо: это направление в силу своей доступности традиционно пользуется спросом на праздничные даты, к тому же чешские консульства оформляют долгосрочные визы, рассказали в АТОР.

Однако там предупредили, что лидерство славяноязычной страны перманентное и недавние события вокруг вспышки коронавируса в Италии могут ослабить её позиции в рейтинге топ-5.

В среднем россияне предпочитают в Европу ехать не на долгий период, а покупают краткосрочные туры.
Популярностью пользуются краткосрочные сити-туры в Европу на 4-5 ночей и комбинированные программы с посещением нескольких европейских городов и стран, отметили в АТОР.

Ранее стало известно, что вслед за Италией, коронавирус проник в соседнюю Швейцарию. Роспотребнадзор рекомендовал не посещать Италию, Южную Корею и Иран из-за вспышек опасного заболевания.

Рейтинг
Москва.ру