Стали известны обстоятельства того, как детей унесло в море в Сочи | Москва.ру

Стали известны обстоятельства того, как детей унесло в море в Сочи

В Сочи двух детей унесло в штормящее море. О подробностях происшествия рассказала местная жительница Вера Марченко, которая видела происходящее.

По предварительной информации, во вторник, 26 февраля, два ребенка в возрасте от 13 до 15 лет пытались перейти реку Псезуапсе, но их снесло ударом волны. Это происходило в Лазаревском поселке.

На данный момент ребят ищут спасатели. Поиски ведут на берегу, так как на море шторм силой в 4-5 баллов, что делает поиск на воде невозможным. Уже утром к поиску будет привлечена авиация, сообщает ГУ МЧС по Краснодарскому краю.

Очевидица случившегося отмечает, что мальчики играли в воде. Она кричала им уходить, так как шторм нарастал, но из-за эха они могли не услышать. Ее слова приводит РЕН ТВ.

«Один пошел, споткнулся и по грудь ушел в воду. Его начало уносить в море. Другой мальчик хотел его вытащить, но тоже споткнулся. Первого мальчика накрыло волной и унесло в море метров на двадцать. Второй карабкался, но, видимо, силы закончились, и его тоже унесло», — рассказала Вера Марченко.

Она добавила, что сразу после этого обратилась в МЧС. СК проводит проверку по факту пропажи детей.

Рейтинг
Москва.ру