Московские врачи спасли ногу сантехнику после химического ожога жидкостью для прочистки труб | Москва.ру

Московские врачи спасли ногу сантехнику после химического ожога жидкостью для прочистки труб

Врачи городской клинической больницы имени Иноземцева спасли ногу сантехника после химического ожога жидкостью для прочистки труб. Об этом сообщили в пресс-службе столичного Депздрава.

По информации ведомства, мужчина пришел к родственнице, чтобы помочь справиться с засором раковины. До этого женщина своими силами пыталась прочистить трубы и залила туда специальное средство.

Первым делом сантехник демонтировал раковину и после успешно справился с засором. Однако он не заметил, как из сифона ему на ногу вылилась жидкость для прочистки труб, которую весь день заливала хозяйка.

Только придя домой мужчина заметил нарастающее жжение в ноге. Он снял обувь и увидел расплавленный носок и пораженную кожу на стопе – химический ожог. Лечение в домашних условиях не дало результата и сантехник обратился к врачам в больницу Иноземцева.

В ожоговом отделении его стразу предупредили, что такого рода травмы лечатся с помощью хирургического вмешательства иначе есть вероятность потерять конечность.

Хирурги аккуратно удалили все нежизнеспособные ткани и закрыли раны синтетическим эквивалентом кожи. Следующим этапом была пересадка кожи на пораженные участки. Ногу и все ее функции удалось сохранить.

Рейтинг
Москва.ру