«Из трагедии устроили балаган». Захарова прокомментировала слова прокурора Вестербеке о крушении Boeing 777 в ДНР | Москва.ру

«Из трагедии устроили балаган». Захарова прокомментировала слова прокурора Вестербеке о крушении Boeing 777 в ДНР

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала на своей странице в Facebook заявление главы Национальной прокуратуры Нидерландов Фреда Вестербеке о свидетеле по делу о крушении малазийского Boeing на Украине в 2014 году.

Захарова процитировала слова Вестербеке о наличии у прокуратуры свидетелей запуска ракеты из российского комплекса «Бук». Она заявила, что сейчас «из трагедии устроили балаган».

До этого стало известно, что Вестербеке в воскресенье, 23 февраля, заявил, что следствие Нидерландов уверено, что рейс МН17 в 2014 году сбила ракета ЗРК «Бук», транспортированная из 53-й зенитной ракетной бригады в Курске.

Boeing 777 «Малазийских авиалиний» потерпел крушение 17 июля 2014 года на территории ДНР.

До этого сообщалось, что национальная прокуратура Нидерландов обвинили четырех человек по делу о крушении самолета. Об этом рассказала Елена Кутьина, которая является адвокатом одного из подозреваемых.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что самолет авиакомпании S7, выполняющий рейс Москва – Иркутск, не смог приземлиться в аэропорту назначения из-за тумана.

Рейтинг
Москва.ру