Собянин рассказал, как строился парк развлечений «Остров мечты» | Москва.ру

Собянин рассказал, как строился парк развлечений «Остров мечты»

Мэр Москвы Сергей Собянин опубликовал в личном блоге новый пост, в котором рассказал об интересных моментах, с которыми пришлось столкнуться в ходе строительства крупнейшего в Европе крытого парка развлечений «Остров Мечты».

Отмечается, что «Остров Мечты» откроется уже в ближайшие дни. Он находится в Нагатинской пойме, которая еще несколько лет назад являлась полузаброшенной. Однако сейчас, по словам градоначальника, территория станет точкой притяжения тысячи людей каждый день.

Первым этапом в создании «Острова Мечты» стало строительство новой станции метро «Технопарк» и пешеходного перехода с траволатором. Собянин отметил, что для многих детей траволатор станет бесплатным аттракционом.

Затем был открыт новый мост через Москву-реку. В скором времени в Нагатинской пойме появится вторая станция метро с названием «Парк чудес».

Парк «Остров Мечты» строится с 2017 года. В этом году на территории уже велись заключительные работы по созданию ландшафтного парка, высадке деревьев и благоустройству территории.

Рейтинг
Москва.ру