"Спартак" сдулся: Дмитрий Аленичев считает, что при Тедеско команда не показывает спартаковский футбол | Москва.ру

«Спартак» сдулся: Дмитрий Аленичев считает, что при Тедеско команда не показывает спартаковский футбол

Экс-игрок столичного «Спартака» Дмитрий Аленичев уверен, под руководством немецкого специалиста Доменико Тедеско «народная команда» продолжает опускаться на дно и не показывает своим преданным болельщикам фирменного спартаковского футбола.

Близко ли хоть как-то к спартаковскому футболу то, что показывает команда при тренере Тедеско? Нет, конечно! – категорично ответил Аленичев в интервью «Спорт-Экспрессу».

По его мнению, у нынешней игры «красно-белых» полностью отсутствует так называемые культура паса и чувство игры. В тоже время, футбольный эксперт призывает не «тушить свет» пока и считать цыплят по весне. А именно — оценивать работу тренерского штаба Тедеско по окончанию сезона.

Когда пройдут первые 3-4 официальных матча чемпионата плюс кубковый матч с ЦСКА, то можно будет что-то говорить. Ну, и сделать глобальный вывод в конце мая, отметил Аленичев.

Стоит отметить, что Дмитрий Аленичев и сам в 2015 году Дмитрий Аленичев стоял у руля «Спартака» в качестве главного тренера, но уже через год был уволен из клуба после поражения от кипрского АЕКа и провала квалификации Лиги Европы.

Ранее в СМИ появилась информация, что главный тренер московского «Спартака» Доменико Тедеско всерьез подумывает об оставлении тренерского мостика «красно-белых» и возвращении на родину в Германию.

Рейтинг
Москва.ру