На юге Москвы из сейфа в бытовке украли 3 млн рублей - Москва.ру

На юге Москвы из сейфа в бытовке украли 3 млн рублей

На юге Москвы неизвестный мужчина совершил налёт на строительную площадку и украл из сейфа в бытовке 3 млн рублей. Об этом сообщили в пресс-службе столичного ГУ МВД России.

В главке отметили, что в полицию с заявлением о краже обратился генеральный директор строительной фирмы.

Неизвестный проник в складское помещение, где, взломав сейф, расположенный в шкафу бытовки указанного помещения, совершил кражу денег, — сказали в пресс-службе.

Уточняется, что нанесённый материальный ущерб составил 2 млн 840 тыс. рублей. По данному факту начато уголовное производство по п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная в особо крупном размере).

В настоящее время изучаются камеры наружного видеонаблюдения. Правоохранителями проводится опрос очевидцев, составляется фоторобот налётчика.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →