Студия 8,4 кв. метров. Каморка возглавила рейтинг самых дешевых квартир в Москве | Москва.ру

Студия 8,4 кв. метров. Каморка возглавила рейтинг самых дешевых квартир в Москве

Топ-5 маленьких квартир на территории столичного мегаполиса замыкает студия площадью 12,7 кв метров на втором этаже 17-этажного дома на ул. Профсоюзная у станции метро «Теплый Стан». Лот можно приобрести за 2,89 млн рублей. Выполнен косметический ремонт, но мебели нет.

На четвертом месте оказалась квартира площадью 12 кв метров на первом этаже кирпичной пятиэтажки на ул. Москворечье в Москворечье-Сабурово. Нынешний владелец подчеркивает, что перепланировка узаконена, ремонт не требуется, жилье продается с мебелью. Купить можно за 2,55 млн рублей, а вот привлечь ипотеку или маткапитал не получится.

На третьем месте — студия площадью 11 кв метров на Кленовом бульваре возле станции метро «Коломенская». Стать ее обладателем можно за 2,34 млн рублей.

На втором месте расположилась квартира в центре Москвы возле станции метро «Пролетарская». Студия площадью 10 кв метров на втором этаже 13-этажного дома продается за 2,54 млн рублей.

ТОП-5 самых маленьких квартир на рынке вторичной недвижимости в Москве возглавила студия площадью 8,4 кв метров в районе Люблино (ЮВАО). Об этом АГН «Москва» рассказал гендиректор федерального портала «Мир квартир» Павел Луценко.

Студия расположена на первом этаже 14-этажного дома на ул. Совхозная. Ее продают за 1,95 млн рублей. Жилье требует косметического ремонта, который готов выполнить нынешний владелец по желанию покупателя.
В эту сумму входят инженерные работы: перегородки санузла, подводка коммуникаций к санузлу, разводка вентиляции, установка счетчиков и проводка электрокабеля. При бронировании в день просмотра продавец дает скидку 50 тыс. рублей.

Как писала ранее Москва.ру, средняя площадь квартир студийного типа в столичном мегаполисе составила по данным за 2019 год. 26,5 квадратных метров. Несмотря на то, что размер таких квартир вырос за год на 2 процента в столице, они остаются самыми маленькими средней площади в целом по России.

 

Рейтинг
Москва.ру