Администрацию района заставят разобраться с жутким участком у Дмитровского шоссе, по которому дети вынуждены ходить в школу | Москва.ру

Администрацию района заставят разобраться с жутким участком у Дмитровского шоссе, по которому дети вынуждены ходить в школу

 

Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил руководству разобраться с тем, что дети в Подмосковье вынуждены ходить по опасному участку вдоль Дмитровского шоссе.

В средствах массовой информации появилось сообщение, в котором говорится, что дети одного из населенных пунктов Московской области ходят по опасному участку дороги вдоль Дмитровского шоссе.

При этом в СМИ уточнялось, что на этом участке нет никаких ограждений и даже тротуара. Кроме того, не оборудован и переход в положенном месте через проезжую часть.

Журналисты отметили, что родители уже писали несколько десятков писем, в которых просили администрацию района изменить маршрут школьного автобуса.

Однако в администрации ничего не изменили, а вину всю свалили на застройщика, который не построил школу, из-за чего детям приходится добираться до школы в соседнем населенном пункте.

Председатель СК поручил руководству ГСУ СК России по Подмосковью доложить об этой проблеме и путях ее решения.

Рейтинг
Москва.ру