Прокатился по Москве за 500 тысяч. Таксист украл карту пассажира, снял с нее деньги и вернул клиенту | Москва.ру

Прокатился по Москве за 500 тысяч. Таксист украл карту пассажира, снял с нее деньги и вернул клиенту

Московский таксист украл с банковской карты своего клиента около 500 тыс. рублей. Мужчина снимал деньги в банкомате, чтобы расплатиться за поездку, а хитрый таксист подсмотрел его ПИН-код.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу столичного главка МВД, в полицию обратился житель Подмосковья с заявлением о краже. Мужчина заявил, что кто-то похитил с его карты деньги. Общий ущерб составил более 490 тыс. рублей.

В результате проверки сотрудники полиции задержали подозреваемого на Болотниковской улице. Им оказался 40-летний приезжий. Украденными деньгами мужчина успел распорядиться по своему усмотрению.

Источник уточнил, что потерпевший воспользовался услугами частного такси. Во время поездки мужчина попросил водителя остановиться у банкомата, чтобы снять деньги. Таксист стоял рядом с пассажиром, пока тот снимал средства, и подсмотрел ПИН-код банковской карты. Позже водитель такси украл и саму карту.

«В другом банкомате злоумышленник снял с нее денежные средства, после чего незаметно вернул пассажиру карту и высадил его», — рассказали в полиции.

Возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ «Кража». Подозреваемый арестован. Расследование продолжается.

Рейтинг
Москва.ру