Высокие стандарты качества образования в гимназии «Апекс» - Москва.ру

Высокие стандарты качества образования в гимназии «Апекс»

Взращивая новое поколение: особенный подход к воспитанию гимназии «Апекс»

Гимназия Апекс была основана в 1992 году Исмагиловым Рашидом Фаатовичем. Учреждение планировалось как некоммерческое, не направленное на извлечение прибыли, и спустя 27 лет работы школа не получает финансовую выгоду при ведении образовательной деятельности. Главная цель, стоящая перед гимназией, была заложена Исмагиловым Рашидом Фаатовичем – качественное образование и помощь подопечным в определении и планировании своего будущего. В стенах школы взращивается новое поколение, которое будет формировать другое общество.

Гимназия Апекс получает поддержку от попечителя – Исмагилова Рашида Фаатовича. Именно благодаря ему школа сегодня дает ребятам все возможности для всестороннего развития. Дети получают все знания, предусмотренные ФГОС, а также занимаются дополнительно языками, вокалом, театром, журналистикой, пробуя себя в разных направлениях.

Высокие стандарты качества образования в гимназии

Еще при основании гимназии Исмагиловым Рашидом Фаатовичем был сформирован высокий стандарт качества образовательных услуг, что выделяло это учебное заведение среди других школ. За 27 лет гимназия Апекс достигла больших успехов и сегодня задает высокую планку в обучении подрастающих поколений. В 2004 году учебное учреждение удостоилось одних из самых высоких наград: премии Ленинградской области по качеству в сфере оказания образовательных услуг, а также премии правительства Российской Федерации за достижение результатов в области качества и за внедрение высокоэффективных методов управления качеством оказываемых услуг.

Индивидуальный подход

Гимназия Апекс в каждом ребенке видит не просто ученика, а целостную личность, которая постоянно растет, развивается и учится. Поэтому преподаватели выстраивают особый диалог со своими подопечными. Для того, чтобы уделять максимум внимания каждому ученику, классы формируются числом не более 15 человек. Это позволяет более тщательно прорабатывать преподаваемый материал, а также сделать подход наиболее индивидуальным.

За границей класса

Преподаватели стремятся сделать образовательный процесс максимально интересным, чтобы дети были вовлечены в обучение и заинтересованы в достижении успехов. Так классы познают мир, посещая музеи, интересные объекты, отправляясь в настоящие путешествия по России и за границу. Немалую роль играют и встречи с выдающимися людьми, которые уже достигли высот и готовы поделиться своим опытом с подрастающим поколением. Встречи с депутатами, спортсменами и общественными деятелями активно организовываются преподавателями при поддержке попечителя Исмагилова Рашида Фаатовича.

После окончания гимназии Апекс

Каждый выпускник еще в гимназии определяет свое будущее: выбирает ВУЗ, профессию, занимается углубленно профильными предметами. И каждый год одиннадцатиклассники уверено шагают в свое будущее, которое выбирают сами.

При окончании гимназии выпускники получают высокие результаты экзаменов и хорошую возможность поступить в ведущие ВУЗы России даже на бюджетные места. Школьное образование становится надежным фундаментом в получении востребованных профессий. Дети, вчера сидящие за партой, сегодня стали филологами, фармацевтами, лингвистами, юристами и архитекторами.

Исмагилов Рашид Фаатович о гимназии Апекс:

Комфортная среда, качественное образование, взаимоуважение и внимание к ученикам – вот основные отличия нашей гимназии от других учебных заведений. С детьми работают не просто педагоги, а настоящие мастера своего дела, единомышленники, которые помогают ребятам развить свои таланты и определить свое будущее после выпускного. Гимназия Апекс – школа равных, но совершенно разнообразных возможностей. В ее стенах в учениках зажигается огонь творчества и тяги к новым знаниям.

Рейтинг
Москва.ру