Москвичей ждет апрель на 23 февраля. Верба уже цветет | Москва.ру

Москвичей ждет апрель на 23 февраля. Верба уже цветет

Сложившаяся климатическая обстановка за окном в столичном регионе опережает график примерно на два месяца, а температурные показатели больше соответствуют первой декаде апреля. Такое предположение высказал научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

По мнению метеоролога, не исключены новые температурные рекорды, так как климатическая норма будет превышена на 10-12 градусов.

Эти рекорды надоели, конечно, хочется настоящей зимы. Но увы, эта неделя будет очень теплой, рекордно теплой. Почти на два месяца погода опережает свое развитие, местами уже цветёт верба даже — приводит слова Вильфанда ТАСС.

Синоптик выразил уверенность, что такой «апрельский режим» погоды сохранится в Москве до конца недели. Климатическая норма в этот период будет превышена на 10-12 градусов.

Как следует из данных Гидрометцентра, во вторник днем в столице и по области прогнозируется 4-6 градусов тепла, в среду, четверг и пятницу — 3-5 градусов тепла, в субботу — 0-5 градусов тепла, в воскресенье — 1-6 градусов тепла.

Рейтинг
Москва.ру