Следствие завершило расследование дела в отношении женщины, обвиняемой в убийстве ребенка, который был под ее опекой | Москва.ру

Следствие завершило расследование дела в отношении женщины, обвиняемой в убийстве ребенка, который был под ее опекой

Следствие завершили расследование уголовного дела в отношении жительницы Подольска, которую обвиняли в причинении смертельных травм ребенку, который был под ее опекой, а также в неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего. Об этом рассказали в ГСУ СК РФ по Московской области.

Следствие выяснило, что женщина в период с февраля 2018 года по 29 января 2019 года нецензурно выражалась в адрес мальчика, не ухаживала за ним и постоянно избивала ребенка. При этом у мальчика было заболевание центральной нервной системой, в связи с чем за ним нужен был особых уход.

29 января прошлого года, после очередного избиения ребенка, мальчика госпитализировали в больницу, где он скончался от полученных травм 4 февраля.

Подозреваемая свою вину не признавала. Чтобы найти необходимые доказательства, следствие опросило почти 70 свидетелей. Также по делу провели 8 судебных экспертиз.

18 февраля уголовное дело направилось в Подольский городской суд Московской области.

Максимальное наказание по статье 111 УК РФ — лишение свободы на срок до 10 лет.

 

Рейтинг
Москва.ру