Бастрыкин после убийства в Селятино поручил вникнуть в обстоятельства закрытого дела. В 2018 тренер в Подмосковье «перепутал» голову ученика с «грушей» | Москва.ру

Бастрыкин после убийства в Селятино поручил вникнуть в обстоятельства закрытого дела. В 2018 тренер в Подмосковье «перепутал» голову ученика с «грушей»

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин дал поручение руководителям региональных следственных управлений тщательно изучить материалы дела и после отчитаться об обстоятельствах пришествия в Селятино, а также подробностях скандала с тренером по КУДО.

Вникнуть в ход расследования Бастрыкин поручил в эфире федерального канала. Журналисты в общении с председателем сообщили о трагичном случае, произошедшем 16 февраля в поселке Селятино.

Известно, что 52-летний мужчина застрелил свою супругу на глазах у их общего ребенка. После расправы его тело нашли рядом с женой.

Кроме того корреспонденты вспомнили историю, случившуюся в ноябре 2018 года. Тренер по КУДО ударил ногой по голове 9-летнего ученика за непослушание в Наро-Фоминске.

Тогда дело закрыли. Тренер попросил не ломать ему карьеру, а мать пострадавшего ребенка пошла на примирение только с одним условием. Мужчина больше никогда не выйдет на татами с детьми.

Однако в конце января 2020 года, стало известно, что тренер набирает группу по занятиям восточными единоборствами.

Рейтинг
Москва.ру