Чуть не вывалился весь багаж пассажиров. Экстренные службы раскрыли причины экстренной посадки в Шереметьево рейса Уфа-Пхукет | Москва.ру

Чуть не вывалился весь багаж пассажиров. Экстренные службы раскрыли причины экстренной посадки в Шереметьево рейса Уфа-Пхукет

Представитель столичных спасательных служб рассказал журналистам о причинах экстренной посадки Boeing 777-200 авиакомпании Nordwind Airlines, который накануне вылетел из Уфы на Пхукет с 411 пассажирами и 12 членами экипажа, однако был вынужден взять курс в другую сторону и спешно сел в Москве в аэропорту Шереметьево.

Как выяснилось, практически сразу после взлёта и набора высоты у лайнера обнаружена была серьёзная техническая неисправность, сообщает РИА Новости.

Самолёт отправился в аэропорт базирования на диагностику из-за того, что в кабине пилотов сработала сигнализация о неплотном закрытии багажного отсека. После этого пилот принял решение выработать топливо и отправить самолет на осмотр в аэропорт Шереметьево, рассказал собеседник агентства.

Он добавил, что в течение всего полёта до столичной аэрогавани сохранялась опасность, что багажный отсек полностью разгерметизируется и багаж пассажиров вывалится наружу. В настоящее время пассажиры размещены в аэропорту, обеспечены питанием и ожидают вылета.

Ранее Москва.ру сообщала, что самолёт, выполнявший рейс по маршруту Уфа – Пхукет, экстренно приземлился в столичном аэропорту Шереметьево. «Вскоре самолет продолжит полет в Пхукет», — заверили в Nordwind Airlines.

Рейтинг
Москва.ру