Ворвался в алтарь, слушая музыку. Настоятель храма в Басманном районе рассказал подробности нападения мужчины с ножом на прихожан | Москва.ру

Ворвался в алтарь, слушая музыку. Настоятель храма в Басманном районе рассказал подробности нападения мужчины с ножом на прихожан

О подробностях инцидента с нападением мужчины с ножом во время утренней литургии рассказал настоятель храма Николая Чудотворца в Басманном районе Москвы протоиерей Кирилл Сладков. Его слова приводит РЕН ТВ.

По его словам, неизвестный мужчина в очках, капюшоне и резиновых перчатках вбежал в центральный алтарь. Во время нападения он якобы слушал музыку в наушниках.

Настоятель храма с помощником подошли узнать у мужчины, что случилось. Однако неизвестный внезапно достал нож и ранил помощника. Затем все присутствующие попытались остановить действия злоумышленника. В это время мужчина дважды ударил ножом еще одного коллегу Сладкова.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что стала известна личность мужчины, нападавшего в храме в Москве. Им является 26-летний уроженец Липецкой области. Он был задержан по горячим следам.

Рейтинг
Москва.ру