Китайцы массово покидают Москву. В мэрии рады — угроза коронавируса сходит на нет - Москва.ру

Китайцы массово покидают Москву. В мэрии рады — угроза коронавируса сходит на нет

В мэрии Москвы отчитались по наличию в столице инфицированных коронавирусом лиц. Как сообщила журналистам заместитель мэра по вопросам социального развития Анастасия Ракова, по состоянию на 13 февраля в мегаполисе не зафиксировано новых случаев заболевания смертельной инфекцией.

Мы продолжаем активно принимать все необходимые меры по своевременной установке на территории Москвы инфицированных коронавирусом людей. Количество приезжающих из Китая резко у нас сократилось, сказала Ракова.

По ее словам, в столице продолжает работать специальный оперативный штаб, который ежечасно мониторит ситуации в столичных гостиницах и местах проживания туристов из Китая, а также в университетах, где учатся китайские студенты.

На данный момент нет необходимости вводить дополнительные меры, добавила Анастасия Ракова.

Вспышка пневмонии нового типа начала распространяться в китайском городе Ухань (провинция Хубэй). ВОЗ признала вспышку чрезвычайной ситуацией международного значения.

Ранее московской мэрии прокомментировали появляющиеся в различных СМИ сообщения о массовом закрытии из-за большого числа заболевших ОРВИ и гриппом учеников столичных школ и детских садов на карантин.

Рейтинг
Москва.ру