Перед судом предстанет москвич по делу о жестоком изнасиловании 4-летней давности | Москва.ру

Перед судом предстанет москвич по делу о жестоком изнасиловании 4-летней давности

Завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летнего мужчины, который обвиняется сразу по трем статьям. Теперь его дальнейшую судьбу будет решать суд.

Уголовное дело возбуждено по пункту «б» части 2 статьи 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, соединенные с угрозой убийством), пункту «б» части 2 стати 131 УК РФ (изнасилование, сопряженное с угрозой убийства) и части 1 статьи 161 УК РФ (грабеж). Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета по Москве.

Установлено, что в октябре 2016 года подозреваемый познакомился с 39-летней пострадавший. Затем под предлогом ее трудоустройства заставил проследовать с ним в СНТ, расположенное на территории ТиНАО. Там под угрозой убийством он изнасиловал ее и совершал иные действия сексуального характера, после чего ограбил и скрылся. Материальный ущерб составил 9 тысяч рублей.

Следователями были проведены генетические, медицинские и другие экспертизы. ДНК следов на одежде пострадавшей совпали с биологическими следами обвиняемого.

Рейтинг
Москва.ру