Жители Долгопрудного пикетируют РЖД. Люди против новых путей МЦД-1, ради которых вырубят 50-летние деревья на Аллее славы | Москва.ру

Жители Долгопрудного пикетируют РЖД. Люди против новых путей МЦД-1, ради которых вырубят 50-летние деревья на Аллее славы

Жители Долгопрудного помогают выступать против строительства новых путей Московских центральных диаметров (МЦД), так как продолжение МЦД-1 может пройти по главной улице Офицерского посёлка микрорайона Шереметьевский.

По словам активистов, при строительстве нужно рассматривать альтернативные варианты трассы будущих диаметров в районе платформы «Шереметьевская». Активисты стоят у здания ОАО «РЖД» на улице Новая Басманная в одиночных пикетах.

На табличках протестующих написано: «ОАО «РЖД» стой! Строй пути МЦД в чистом поле! Поселок Офицерский оставь в покое!»

Сейчас приоритетным считается проект, который не устраивает местных жителей, так как при его реализации будет вырублена Аллея славы из берез, которые лично высаживали ветераны ВОВ. Также может быть снесен памятник Героям ВОВ. Местная администрация на это отвечает, что памятник можно перенести, а березам все равно требуется обновление.

Рейтинг
Москва.ру