"Вы нас затопили". Парочка мошенников представилась соседями снизу и украла из квартиры москвички деньги | Москва.ру

«Вы нас затопили». Парочка мошенников представилась соседями снизу и украла из квартиры москвички деньги

Пенсионерка обратилась в полицию. Жительница столицы пожаловалась на мошенников, укравших у нее деньги и мобильный телефон.

Как уточнили в пресс-службе столичного главка МВД России, 72-летняя пенсионерка обратилась в полицию с заявлением. Женщина рассказала, что вечером к ней в квартиру на Ломоносовском проспекте постучали двое неизвестных.

Пенсионерка открыла дверь и увидела на пороге парня и девушку, которые представились соседями снизу. Молодые люди сказали, что пенсионерка их якобы затопила. После чего все вместе прошли в ванную, чтобы проверить, все ли там в порядке. После ухода «гостей» женщина поняла, что у нее пропали телефон и деньги. Общий ущерб составил 315 тысяч рублей.

В результате был задержан безработный 23-летний приезжий. Сейчас он находится под подпиской о невыезде. Возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ «Кража».

Также правоохранители установили, что подозреваемый ранее представился сотрудником газовой службы и пробрался в квартиру 98-летней пенсионерки на Ломоносовском проспекте. Там злоумышленник украл ювелирные украшения на общую сумму 22 тысячи рублей. Украденное мужчина сдал в ломбард, а деньгами распорядился по своему усмотрению.

Рейтинг
Москва.ру